Últimas Notícias
Menu
Home
Calendário
Notícias
Torneios
Resultados
Classificação
Final Cacotri B-C
Galeria de Fotos
Assistir Torneios On-Line
Contato
Login de Acesso
CPF:
CTF:
Cadastro Técnico Federal (IBAMA)

Você é novo por aqui?


  • 12/02/2011 - Campeões
    A FEOSP convida todos os Campeões 2010 para entrega da premiação e placas no dia 12/02 as 10.00 horas. que acontecerá na Rua Catarina Braida. 420 na Mooca.

    Obs: A premiação de Bicudo Canto será entregue no dia 05/02 – conforme convite já divulgado.


    Azulao Canto Livre
    1º -  Claudinei Rodrigues Duarte -  Pargo - ( JUNDIAI )

    Azulao Fibra
    1º -  Jose Ueliton Paz da Silva -  Virgulino - ( SÃO PAULO )
    2º -  Jose de Macedo e Silva -  Snoopy - ( VINHEDO )
    3º -  Jose Ueliton Paz da Silva -  Soberano - ( SÃO PAULO )
    4º -  Jose Ueliton Paz da Silva -  Robocop - ( SÃO PAULO )
    5º -  Claudinei Rodrigues Duarte -  Overdose - ( JUNDIAI )

    Bicudo Fibra
    1º -  Sergio Luiz Avena - Rabo de Saia - ( MOGI DAS CRUZES )
    2º -  Marcus Ivonica -  Tributo - ( SÃO PAULO )
    3º -  Sergio Luiz Avena -  Chuva Negra - ( MOGI DAS CRUZES )
    4º -  Marcus Ivonica -  Magia - ( SÃO PAULO )
    5º -  Sergio Luiz Avena -  Moleque Travesso - ( MOGI DAS CRUZES )
    6º -  Raimundo Souza Lopes -  Moby Dick - ( BAURU )
    7º -  Luiz Roberto Martins -  Euro - ( SÃO PAULO )
    8º -  Sergio Luiz Avena -  Zum Zum Zum - ( MOGI DAS CRUZES )
    9º -  Sergio Luiz Avena -  Beija Flor - ( MOGI DAS CRUZES )
    10º -  Sergio Luiz Avena -  El Negro - ( MOGI DAS CRUZES )

    Curio Fibra
    1º -  Sergio Luiz Avena -  Pau Grande - ( MOGI DAS CRUZES )
    2º -  Sergio Luiz Avena -  Vendeta - ( MOGI DAS CRUZES )
    3º -  Gilson Ferrazzo -  Rabico - ( SANTO ANDRE )
    4º -  Gilson Ferrazzo -  Tropical - ( SANTO ANDRE )
    5º -  Evaldo Luiz Areco Nunes -  Pedra 90 - ( SANTO ANDRE )

    Canario Canto Amarelo Classico
    1º -  Diamantino Feliciano Junior -  Macho - ( S J DO RIO PRETO )

    Canario Canto Livre
    1º -  Jorge de Jesus Belut -  Faisca - ( BOTUCATU )
    2º -  Agnaldo da Silva -  007 - ( SÃO PAULO )

    Canario Fibra
    1º -  Joao Batista Alcade Daniel -  V 8 - ( PIRACICABA )
    2º -  Jose Ueliton Paz da Silva -  Desconhecido - ( SÃO PAULO )
    3º -  Osmar de Oliveira Sandoval -  *Dose Dupla* - ( CAMPINAS )
    4º -  Adriano Martins Filho -  Vingador - ( BAURU )
    5º -  Basilio Marcelo Tojo -  Melodia - ( SANTO ANDRE )

    Coleira Canto Especial
    1º -  Oswaldo Jose Mendes Rodrigues -  Piracicabano - ( PIRACICABA )

    Coleira Canto Livre
    1º -  Fabio dos Santos Cruz -  Sonic - ( SÃO PAULO )
    2º -  Renata Teodoro -  Alta Genética - ( BAURU )

    Coleira Fibra
    1º -  Cleber Jose Goncalves -  Camisa 10 - ( SANTO ANDRE )
    2º -  Valdenice Aparecida Papile de Almeida -  Talismã - ( SÃO PAULO )
    3º -  Flavio Celeste Cassiano -  Cerol - ( CAMPINAS )
    4º -  Jose de Macedo E Silva -  O Ninja - ( VINHEDO )
    5º -  Silvio Luiz Cidrão Robles -  Chacal - ( PIRACICABA )
    6º -  Carlos Vicente Ferreira -  Tiririka - ( JUNDIAI )
    7º -  Ednei de Freitas -  Zona Sul - ( CAMPINAS )
    8º -  Adriano Geraldo Capetta -  Kazan - ( CAMPINAS )
    9º -  Alexandre Jose Borges -  Devassa - ( CAMPINAS )
    10º -  Alexandre Jose Borges -  Irado - ( CAMPINAS )

    Roda Dágua
    1º -  Mario Menegatti Junior -  Chorão - ( JUNDIAI )
    2º -  Mario Menegatti Junior -  Porreta - ( JUNDIAI )

    Pintassilgo Metalico Classico
    1º -  Joao Paulo Zaccariotto Ferreira -  Jiló - ( SÃO PAULO )
    2º -  Jair Refundini -  Fabuloso - ( JUNDIAI )

    Pintassilgo Canto Livre
    1º -  Mario Menegatti Junior -  Arretado - ( JUNDIAI )
    2º -  Jair Refundini -  Paraiso - ( JUNDIAI )


  • 12/02/2011 - Campeões cont.

    Trinca Ferro Canto Classico
    1º -  Aparecido Sidney de Chico -  Vazari - ( JAU )

    Trinca Ferro Canto Especial
    1º -  Aparecido Sidney de Chico -  Assudin - ( JAU )
    2º -  Aparecido Sidney de Chico -  Furacão - ( JAU )

    Trinca Ferro Canto Classico Bom Dia Seu Chico
    1º -  Antonio Carlos Serra -  Pajé - ( JAU )
    2º -  Antonio Bernardino Lopes -  Meteoro - ( RIO DAS PEDRAS )

    Trinca Ferro Canto Livre
    1º -  Claudinei Rodrigues Duarte -  Check Mat - ( JUNDIAI )
    2º -  Denilson Simplicio -  Falcao - ( JUNDIAI )

    Trinca Ferro Fibra
    1º -  Fabio Ferreira -  Fantastico - ( SÃO PAULO )
    2º -  Eduardo Ramos -  Extase I - ( SANTO ANDRE )
    3º -  Jose Eraldo Tenorio de Albuquerque -  Agitado - ( SÃO PAULO )
    4º -  Jose Carlos Trindade Silva -  Titanic - ( SANTO ANDRE )
    5º -  Matheus Roberto Rodrigues -  Santa Fé - ( CAMPINAS )
    6º -  Marcelo Tamburo Amaral -  Exagerado - ( SÃO PAULO )
    7º -  Lourenço Fernando Santos -  Falcão - ( SOROCABA )
    8º -  Anderson Augusto Rodrigues -  Canibal - ( JACAREI )
    9º -  Ernande Alves Silva Filho - Trem da Alegria - ( MOGI DAS CRUZES )
    10º -  Fabio Ferreira -  Mistério - ( SÃO PAULO )

    Curio Praia Classico - Com Repetição
    1º - Reinaldo Souza - Professor - ( ITAJAI )
    2º - Carlos Roberto Silva Troca - Villa Rica - ( ARAÇATUBA )

    Curio Praia Classico - Sem Repetição
    1º - Rafael Mangia - Platina - ( JACAREI )
    2º - Osni Lazaro Borderes - Jangadeiro - ( SÃO PAULO )

    Curio Pardo - Com Repetição
    1º - Francisco Copi Junior - Universo - ( SÃO PAULO )
    2º - Stefano Renato Raymundo - Morumbi - ( PIRACICABA )

    Curio Pardo - Sem Repetição
    1º - Vitor De Oliveira Padovan - Lutron - ( SÃO PAULO )
    2º - Lucio Roberto Bergamin - Kompressor - ( VINHEDO )

    BICUDO ALTA MOGIANA CLASSICO - Sem Repetição
    1º -  Adir Dias da Silva Junior -  Mandacaru - ( BAURU )
    2º -  Eugenio Kennedy Gaverio -  Indiano - ( MARILIA )

    Bicudo Alta Mogiana Pardo
    1º -  Waldemir Bezerra de Souza -  Absoluto - ( ARAÇATUBA )

    BICUDO CANTO FLAUTA - Com Repetição
    1º -  Diogenes Pizarro Junior -  Yaçanã - ( S J DO RIO PRETO )
    2º -  Antonio Castanha Netto -  Platiní - ( PRES. VENCESLAU )

    BICUDO CANTO FLAUTA - Sem Repetição
    1º -  Renato Jose da Silva -  Presidente - ( NOVA ODESSA )
    2º -  Alvaro Eduardo Costa Rampim -  Sahara - ( VINHEDO )

    Bicudo Canto Flauta Pardo
    1º -  Jose de Sa Neto -  Aracaê - ( S J DO RIO PRETO )
    2º -  Jose Carlos Rocha -  Terra Branca - ( BAURU )

    BICUDO GOIANO CLASSICO - Sem Repetição
    1º -  Fernando Zeitune Leao Filho -  Melodia - ( S J DO RIO PRETO )
    2º -  Ednei David -  Crioulo Goiano - ( SERCA )

    Bicudo Goiano Pardo
    1º -  Jose Roberto Nogueira Nascimento -  Revelaçao - ( MARILIA )


  • 18/11/2010 - PREMIAÇÃO
    ****FIBRA TRINCA-COLEIRO E BICUDO ****

    1º - 23%
    2º - 18%
    3º - 10%
    4º AO 10º - 7%

    FIBRA DE CANÁRIO - CURIO E AZULÃO

    1º - 36%
    2º - 26%
    3º - 18%
    4º - 12%
    5º - 8%

    CANTO CATEGORIA SEM REPETIÇÃO

    1º - 60%
    2º - 40%

    CANTO CATEGORIA COM E SEM REPETIÇÃO

    COM REPETIÇÃO 60%

    1º - 60%
    2º - 40%

    SEM REPETIÇÃO 40%

    1º - 60%
    2º - 40%

    Obs 1: Não se esqueçam que a participação tem que ser metade mais uma das etapas.

    Obs 2: No caso do Bicudo Canto. aguardamos a definição dos Conselheiros Técnicos para fazer a divisão da premiação arrecadada entre os Bicudeiros.

    ***PREMIAÇÃO DO TORNEIO DOS CAMPEÕES CURIÓ***

    CLASSICO COM REPETIÇÃO
    1º. Classificado CARRO ( 25 )
    2º. Classificado MOTO ( 7 )
    3º. Classificado SCOOTER ( 5 )
    4º. Classificado TV LCD 40
    5º. Classificado NOTEBOOK
    6º. Classificado NOTEBOOK
    7º. Classificado NOTEBOOK
    8º. Classificado NOTEBOOK
    9º. Classificado NOTEBOOK
    10º.Classificado NOTEBOOK

    CLASSICO SEM REPETIÇÃO
    1º. Classificado MOTO ( 7 )
    2º. Classificado TV LCD 32
    3º. Classificado NOTEBOOK
    4º. Classificado NOTEBOOK
    5º. Classificado NOTEBOOK
    PARDO CLASSICO COM REPETIÇÃO
    1º. Classificado MOTO ( 10 )
    2º. Classificado SCOOTER ( 5 )
    3º. Classificado TV LCD 40
    4º. Classificado NOTEBOOK
    5º. Classificado NOTEBOOK

    PARDO CLASSICO SEM REPETIÇÃO
    1º. Classificado TV LCD 40
    2º. Classificado NOTEBOOK
    3º. Classificado NOTEBOOK

    *** PREMIAÇÃO DO TORNEIO BRASILEIRO DE CURIÓ ***

    CLASSICO COM REPETIÇÃO
    1º. Classificado MOTO ( 10 )
    2º. Classificado SCOOTER ( 5 )
    3º. Classificado TV LCD 32
    4º. Classificado NOTEBOOK
    5º. Classificado NOTEBOOK

    CLASSICO SEM REPETIÇÃO
    1º. Classificado SCOOTER ( 5 )
    2º. Classificado TV LCD 32
    3º. Classificado NOTEBOOK

    4º. Classificado NOTEBOOK
    5º. Classificado NOTEBOOK

    PARDO CLASSICO C/ REPETIÇÃO
    1º. Classificado SCOOTER ( 5 )
    2º. Classificado TV LCD 40
    3º. Classificado NOTEBOOK
    4º. Classificado NOTEBOOK
    5º. Classificado NOTEBOOK

    PARDO CLASSICO S/ REPETIÇÃO
    1º. Classificado TV LCD 32
    2º. Classificado NOTEBOOK
    3º. Classificado NOTEBOOK


  • TORNEIOS.ORG.BR